Entreprises affiliées

Prix Qualité nationale
AMJ Campbell
Edmonton (Alberta)
Miller The Mover Ltd.
Thompson (Manitoba)
LaPorte Moving & Storage Systems Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
Caravan Moving & Storage Ltd.
Prince George (Colombie-Britannique)
Prix Qualité régional
Est Ouest
King's Transfer Van Lines
Montréal (Québec)
King's Transfer Van Lines
Calgary (Alberta)
Frappier Group Inc.
Ottawa (Ontario)
Salmons Transfer Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
Premiere Van Lines
Sydney (Nouvelle-Écosse)
Stallion Van Lines
Edmonton (Alberta)
Dewitt Movers & Storage
Hamilton (Ontario)
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)

Prix remis aux conseillers en déménagement

Prix Qualité nationale
Erin O'Donnell
King's Transfer Van Lines
Montréal (Québec)
Pam Morris
AMJ Campbell
Winnipeg (Manitoba)
Paul Colicchio
Cold Lake NE Moving Services Ltd.
Cold Lake (Alberta)
Cathy Dryden
Caravan Moving & Storage Ltd.
Prince George (Colombie-Britannique)
Prix Qualité régional
Est Ouest
Gaye Burnett
AMJ Campbell Toronto-Est
Markham (Ontario)
Lynda Schibild
AMJ Campbell
Vancouver (Colombie-Britannique)
Shawn Messenger
AMJ Campbell
Kitchener/Waterloo (Ontario)
Lynne Davies
Salmons Transfer Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
Derick Lefloch
Premiere Van Lines
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
Brad Kelly
Stallion Van Lines
Edmonton (Alberta)
Dave McKee
Scannell Moving & Storage
Milton (Ontario)
Jan Ingraham
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)

Distinction remise aux camionneurs

Prix Qualité nationale
Principale flotte Flotte supplémentaire
Chesley (Junior) Hurrell
AMJ Campbell Toronto-Est
Mississauga (Ontario)
Carl Besemer
Salmons Transfer Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
Prix Qualité régional-flotte principale
Hamish Bell
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
Brad Moore
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
Sheldon Gould
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
Reginald Hillier
Premiere Van Lines
Halifax (Nouvelle-Écosse)
Prix Qualité régional-flotte supplémentaire
Colombie-Britannique
Richard Zoethout
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)
Alberta
Dale Darlington
AMJ Campbell
Red Deer (Alberta)
Prairies
Matthew Pritchard
Jay’s Transportation Group Ltd.
Battleford (Saskatchewan)
Ontario
Tom Bourinot
AMJ Campbell Toronto North
Barrie (Ontario)
Québec
Real Millaire
King's Transfer Van Lines
Montréal (Québec)
Maritimes
Martin Saliste
Premiere Van Lines
Halifax (Nouvelle-Écosse)

Prix diamant remis pour souligner la qualité du service à la clientèle

Adler Moving Systems
Sault Ste. Marie (Ontario)
AMJ Campbell
Red Deer (Alberta)
Caravan Moving & Storage Ltd.
Prince George (Colombie-Britannique)
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)
Cold Lake NE Moving Services Ltd.
Cold Lake (Alberta)
Kineto Van Lines
Ottawa (Ontario)
Crown Relocations Canada
Burlington (Ontario)

Prix platine remis pour souligner la qualité du service à la clientèle

MacCosham Inc.
Victoria (Colombie-Britannique)
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
Scannell Moving & Storage
Milton (Ontario)
Summit Moving & Storage
Langley (Colombie-Britannique)
Adler Moving Systems
Sault Ste. Marie (Ontario)
Highland Van & Storage Ltd.
Vancouver (Colombie-Britannique)
King’s Transfer Van Lines
Montréal (Québec)
AMJ Campbell
Red Deer (Alberta)
King’s Transfer Van Lines
Calgary (Alberta)
Premiere Van Lines
Halifax (Nouvelle-Écosse)
Jay’s Transportation Group Ltd.
Regina (Saskatchewan)
AMJ Campbell
Edmonton (Alberta)
Jay’s Transportation Group Ltd.
Battleford (Saskatchewan)
AMJ Campbell
Vancouver (Colombie-Britannique)
Jay’s Transportation Group Ltd.
Saskatoon (Saskatchewan)
AMJ Campbell
St John’s (Terre-Neuve-et-Labrador)
Dewitt Movers & Storage
Hamilton (Ontario)
Premiere Van Lines
Sydney (Nouvelle-Écosse)
Crown Relocations Canada
Burlington (Ontario)
Salmon’s Transfer Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
King’s Transfer Van Lines
Burlington (Ontario)
Stallion Van Lines
Edmonton (Alberta)
Cold Lake NE Moving Services Ltd.
Cold Lake (Alberta)
AMJ Campbell
Winnipeg (Manitoba)
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)
AMJ Campbell
Kitchener/Waterloo (Ontario)
L.H. Chapple Inc.
Oromocto (Nouveau-Brunswick)
Arrowsmith Moving & Storage Ltd.
Parksville (Colombie-Britannique)
AMJ Campbell
Kingston (Ontario)
Caravan Moving & Storage Ltd.
Prince George (Colombie-Britannique)
Premiere Van Lines
Fredericton (Nouveau-Brunswick)
Outaouais Moving Inc.
Gatineau (Québec)
Miller The Mover Ltd.
Thompson (Manitoba)
AMJ Campbell Toronto North
Barrie (Ontario)
LaPorte Moving & Storage Systems Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
Highland Van & Storage Co.
Colborne (Ontario)
Premiere Van Lines
Dieppe (Nouveau-Brunswick)
Highland Van & Storage Co.
Whitby (Ontario)
AMJ Campbell
Kelowna (Ontario)
Frappier Group Inc.
Ottawa (Ontario)
Kineto Van Lines
Ottawa (Ontario)

Prix d’excellence décerné aux entreprises affiliées pour souligner leur rendement en matière de ventes

Vendeurs membres du club du million
Meilleur vendeur
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
2e place
AMJ Campbell
Calgary (Alberta)
3e place
King’s Transfer Van Lines
Calgary (Alberta)
4e place
AMJ Campbell
Vancouver (Colombie-Britannique)
5e place
AMJ Campbell
Montréal (Québec)
6e place
AMJ Campbell Toronto-Est
Markham (Ontario)
7e place
King’s Transfer Van Lines
Montréal (Québec)
8e place
AMJ Campbell
Ottawa (Ontario)
9e place
Premiere Van Lines
Calgary (Alberta)
Meilleures ventes réalisées par les entreprises affiliées par catégorie de population
Première catégorie Deuxième catégorie
1re place
AMJ Campbell
Oakville (Ontario)
1re place
AMJ Campbell
Kitchener/Waterloo (Ontario)
2e place
AMJ Campbell
Edmonton (Alberta)
2e Place
Premiere Van Lines
Winnipeg (Manitoba)
3e place
LaPorte Moving & Storage Systems Ltd.
Richmond (Colombie-Britannique)
3e place
King's Transfer Van Lines
Winnipeg (Manitoba)
Troisième catégorie Quatrième catégorie
1re place
Premiere Van Lines
Halifax (Nouvelle-Écosse)
1re place
AMJ Campbell
North Bay (Ontario)
2e Place
AMJ Campbell Van Lines
Dartmouth (Nouvelle-Écosse)
2e place
AMJ Campbell Toronto North
Barrie (Ontario)
3e place
AMJ Campbell
Victoria (Colombie-Britannique)
3e place
Jay’s Transportation Group Ltd.
Saskatoon (Saskatchewan)
Cinquième catégorie Sixième catégorie
1re place
AMJ Campbell
Red Deer (Alberta)
1re place
Arrowsmith Moving & Storage Ltd.
Parksville (Colombie-Britannique)
2e place
Premiere Van Lines
Sydney (Nouvelle-Écosse)
2e place
Peace Moving & Storage Ltd.
Fort St. John (Colombie-Britannique)
3e Place
Adler Moving Systems
Sault Ste. Marie (Ontario)
3e place
AMJ Campbell
Kenora (Ontario)
Catégorie des services spéciaux
1re place
AMJ Campbell Cambridge SP
Cambridge (Ontario)
2e place
Coburn’s Transportation Systems Inc.
Whitby (Ontario)
3e place
AMJ Campbell Toronto-Ouest SP
Mississauga (Ontario)

Récipiendaires du prix d’excellence dans la catégorie Ventes individuelles

Ventes - comptes nationaux – Catégorie A
Meilleur gestionnaire de comptes nationaux
Randy Hounjet
King’s Transfer Van Lines
Calgary (Alberta)
3e place
Mathieu Belanger
AMJ Campbell
Montréal (Québec)
Ventes - comptes nationaux - Catégorie B
1re place
David Dixon
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
2e place
Cameron Scheel
AMJ Campbell Toronto West
Mississauga (Ontario)
3e place
Jim Froese
AMJ Campbell
Vancouver (Colombie-Britannique)
Ventes individuelles par catégorie de population
Première catégorie Deuxième catégorie
1re place
Tara Hargreaves
AMJ Campbell
Calgary (Alberta)
1re place
Pam Morris
AMJ Campbell
Winnipeg (Manitoba)
2e place
Steve Leblanc
Premiere Van Lines
Edmonton (Alberta)
2e place
Humphrey Swarbrick
King’s Transfer Van Lines
Winnipeg (Manitoba)
3e place
Danny Santia
AMJ Campbell Toronto-Ouest
Mississauga (Ontario)
3e place
Jill Franchuk
King's Transfer Van Lines
Winnipeg (Manitoba)
Troisième catégorie Quatrième catégorie
1re place
Bruce Pongracz
Jay’s Transportation Group Ltd.
Saskatoon (Saskatchewan)
1re place
Virginia Willms
AMJ Campbell
North Bay (Ontario)
2e place
Michael Rooks
AMJ Campbell
Calgary/Red Deer (Alberta)
2e place
Dwight Punshon
Premiere Van Lines
Régina (Saskatchewan)
3e place
Randy Fulton
AMJ Campbell Van Lines
Dartmouth (Nouvelle-Écosse)
3e place
John Finnerty
AMJ Campbell
Kelowna (Ontario)
Cinquième catégorie Sixième catégorie
1re place
Gary Shillington
Borstad Relocation Systems
Grande Prairie (Alberta)
1re place
Lorraine Carmody
Jay’s Transportation Group Ltd.
Battleford (Saskatchewan)
2e place
Cathy Dryden
Caravan Moving & Storage Ltd.
Prince George (Colombie-Britannique)
2e place
Suzanne Fleming
Arrowsmith Moving & Storage Ltd.
Parksville (Colombie-Britannique)
3e place
Derek Croissant
Adler Moving Systems
Sault Ste. Marie (Ontario)
3e place
Jan Ingraham
Cidel Moving & Storage Ltd.
Vernon (Colombie-Britannique)
Catégorie des services spéciaux
1re place
James Messenger
AMJ Campbell Cambridge SP
Cambridge (Ontario)
2e place
Myran Coburn
Coburn’s Transportation Systems Inc.
Whitby (Ontario)
3e place
Paul Paquette
AMJ Campbell Toronto-Ouest SP
Mississauga (Ontario)